8.4
Baseado em 78 avaliações

Urbana 18

Localizado à cerca de 10 minutos caminhando de Roma Termini, o Urbana 18 Apartamento Roma esta a 600 metros da Basílica de Santa Maria Maggiore. Este apartamento pode acomodar até 3 hóspedes.

O apartamento de 38 m² está localizado 2.4 km do Castelo de Santo Ângelo e 1.6 km da Igreja de Santo Inácio de Loyola. Dê um passeio tranquilo de 10 minutos até o coração de Roma. Apartamento Urbana 18 está localizado ao alcance da Fontana di Trevi.

Este apartamento conta com 1 quartos. Para maior comodidade, o apartamento Urbana 18 dispõe de bidé, banheiro separado e chuveiro. Além disso, o local inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Kitchenette com chaleira elétrica, utensílios de cozinha e artigos de vidro está disponível como parte das comodidades auto-suficientes deste alojamento. A estação de metrô Cavour fica a cerca de 5 minutos caminhando do alojamento, ligando você ao resto de Roma.

Reservar Urbana 18 Roma

General information

Contact information

18 Via Urbana, Roma, Itália;

Reservas de Urbana 18 disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Urbana 18 não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Urbana 18 e visitar o site de um hotel

Localização do Urbana 18

 18 Via Urbana, Roma, Itália

Ofertas de Urbana 18 Apartamento

8.4 logo

Pontuação geral

Baseado em 78 avaliações

logo

Deixe uma avaliação rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Ar Condicionado

Animais de estimação não permitidos

Urbana 18 Amenidades

  • Geral

    Proibido fumar em todas as áreas
  • Wi-Fi
  • Animais de estimação não permitidos
  • Elevador
  • Extintores de incêndio
  • Refeições

    Chaleira
  • Utensílios de Cozinha
  • Facilidades do quarto

    Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD

Ofertas de Urbana 18

Quartos